士兰微600v igbt单管SGT20T60SD1P7替代STGF19NC60KD
所属分类:IGBT
品牌:士兰微
型号:SGT20T60SD1P7
封装:T0-247-3L
功率:600V
电流:20A
订购热线:0755-23087599
  士兰微600V IGBT单管是一种高压、高电流电力控制器件,它是基于MOSFET和双极晶体管工作原理设计而成的,具有双极型和单极型晶体管的优点,可用于驱动电机、变频器、逆变器等高功率应用场合。
  SGT20T60SD1P7替代STGF19NC60KD特点
  ■ 低导通损耗
  ■ 高输入阻抗
  ■ 快开关速度
  ■ 20A,600V,VCE(sat)(典型值)=1.65V@IC=20A
  士兰微igbt单管SGT20T60SD1P7极限参数(除非特殊说明,Tc=25℃)
参数 符号 参数范围 单位
集电极射极电压 VCE 600 V
栅极射极电压 VGE ±20 V
集电极电流 Tc=25℃ Ic 40 A
Tc=100℃ 20
集电极脉冲电流 IcM 60 A
二极管电流  Tc=25℃
                    Tc=100℃
IF 16
8 A
短路维持时间
(VGE=15V,Vcc=300V)
TSC 10 us
耗散功率(Tc=25℃) PD 139 W
工作结温范围 TJ -55~+150
贮存温度范围 Tstg -55~+150
  士兰微igbt单管SGT20T60SD1P7集电极射极电压600V,集电极电流(Tc=100℃)20A,采用T0-247-3L封装,与ST/意法STGF19NC60KD极性、封装、电性参数等基本一致,可兼容替换,更多国产IGBT管替代进口IGBT管产品手册等相关资料向士兰微IGBT代理足彩竞彩单场 申请。>>