600v 30a igbt SGT30T60SD1FD TO-220F封装参数
所属分类:IGBT
品牌:士兰微
型号:SGT30T60SD1FD
封装:TO-220F
功率:600V
电流:30A
订购热线:0755-23087599
  600V 30A IGBT SGT30T60SD1FD是一种功率半导体器件,用于高压和大电流开关应用中,它的结构类似于一个晶体管和一个可控硅的组合,具有高效率和快速开关特性,600v 30a igbt SGT30T60SD1FD常用于UPS,SMPS,电动工具以及PFC等领域。
  600v 30a igbt SGT30T60SD1FD特点
  ■ 低导通损耗
  ■ 快开关速度
  ■ 高输入阻抗
  ■ 30A,600V,VCE(sat)(典型值)=1.65V@IC=30A
  SGT30T60SD1FD极限参数(除非特殊说明,Tc=25℃)
参数 符号 参数范围 单位
集电极射极电压 VCE 600 V
栅极射极电压 VGE ±20 V
集电极电流 Tc=25℃ Ic 60 A
Tc=100℃ 30
集电极脉冲电流 IcM 90 A
二极管电流 Tc=100℃ IF 15 A
耗散功率(Tc=25℃) PD 230 W
工作结温范围 TJ -55~+150
贮存温度范围 Tstg -55~+150
  600v 30a igbt SGT30T60SD1FD采用TO-220F封装,饱和压降VCE(sat)(典型值)=1.65V@IC=30A,,它通常用于电力电子装置和交流驱动器中,例如工业机器的电机控制系统、电源转换设备以及可再生能源系统的逆变器,提供高速开关和低能耗的解决方案,更多600v 30a igbt SGT30T60SD1FD 规格书等资料请向士兰微IGBT代理商足彩竞彩单场 申请。>>