600v 15a igbt单管SGT15T60SD1F可替换IKA15N60T
所属分类:IGBT
品牌:士兰微
型号:SGT15T60SD1F
封装:T0-220F-3L
功率:600V
电流:15A
订购热线:0755-23087599
  600v 15a igbt单管SGT15T60SD1F特点
  ■ 5A,600V,VCE(sat)(典型值)=1.65V@IC=15A
  ■ 快开关速度
  ■ 低导通损耗
  ■ 高输入阻抗
  SGT15T60SD1F极限参数(除非特殊说明,Tc=25℃)
参数 符号 参数范围 单位
SGT15T60SD1F SGT15T60SD1T SGT15T60SD1S
集电极射极电压 VCE 600 V
栅极射极电压 VGE ±20 V
集电极电流 Tc=25℃ Ic 30 A
Tc=100℃ 15
集电极脉冲电流 IcM 45 A
二极管电流 IF 10 A
短路维持时间 TSC 16 us
(VGE=15V,Vcc=300V)
耗散功率(Tc=25℃) PD 43 109 136 W