ams1117-3.3v电源稳压芯片
所属分类:优势产品
品牌:PUOLOP迪浦
型号:AMS1117-3.3V
封装:SOT-223
功率:1.2V1.8V,3.3V,5V
电流:1A
型号:AMS1117-3.3V
封装:SOT-223
功率:1.2V1.8V,3.3V,5V
电流:1A
订购热线:0755-23087599
ams1117稳压芯片特点:
■ 最大输出电流为 1A
■ 输出电压精度高达±2%
■ 稳定工作电压范围为高达 12V
■ 电压线性度为 0.2%
■ 负载线性度为 0.4%
■ 环境温度:TA的范围是-20℃~125℃